Lot littérature – 11 volumes

1949-1966, in-12 brochés

  • Le charroi de Nîmes, chanson de geste du XIIe siècle
  • Textes d’étude (ancien et moyen français), R. Léon Wagner
  • Le roman de Thèbes, tome I
  • Le roman de Thèbes, tome II
  • Le chevalier de la Charrette, Chrétien de Troyes
  • Les destinées, A. de Vigny
  • Petite syntaxe de l’ancien français, L. Foulet
  • La prise d’Orange, chanson de geste de la fin du XIIe siècle
  • Le couronnement de Louis, chanson de geste du XIIe siècle
  • Les regrets et autres oeuvres poëtiques, J. Du Bellay
  • Les désordres de l’Amour, Madame de Villedieu

37,00

Rupture de stock

M'avertir quand de nouveau disponible

Ce formulaire est protégé avec Google Recaptcha V3. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.
Etat bon état
Référence ref97269