Lot littérature – 11 volumes

1949-1966, in-12 brochés

  • Le charroi de Nîmes, chanson de geste du XIIe siècle
  • Textes d’étude (ancien et moyen français), R. Léon Wagner
  • Le roman de Thèbes, tome I
  • Le roman de Thèbes, tome II
  • Le chevalier de la Charrette, Chrétien de Troyes
  • Les destinées, A. de Vigny
  • Petite syntaxe de l’ancien français, L. Foulet
  • La prise d’Orange, chanson de geste de la fin du XIIe siècle
  • Le couronnement de Louis, chanson de geste du XIIe siècle
  • Les regrets et autres oeuvres poëtiques, J. Du Bellay
  • Les désordres de l’Amour, Madame de Villedieu

37,00

1 en stock

Etat bon état
Référence Ref97461