Lot de 8 ouvrages sur l’ésotérisme (Traité d’astrologie ésotérique, les guides de lumière, comment les contacter, Hermes, introduction à l’astrologie médicale…)

éditions niclaus, in-4 broché, Traité d’astrologie ésotérique, tome 3, l’astrologie lunaire par AMBERLAIN Robert (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 reliure spirales, les guides de lumière, comment les contacter, tome 2 par Charles-Rafael Payeur (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 agrafé, introduction à l’étude du tarot mineur (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 broché, Hermes I (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) la vie de Saint Issa, les centres de force du corps du désir, l’actualité du verseau, éléments féminins en l’homme et leurs pouvoirs de rédemption

éditions de l’aigle, in-4 broché, Hermes III (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) concepts mathématiques et astronomiques, cours de psychologie appliquée, l’iridologie traditionnelle

éditions de l’aigle, in-4 agrafé, Hermes IV (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) conception occulte de la peinture, étude cabalistique schématique, cours de psychologie appliqué I et III

éditions de l’aigle, in-4 broché de 145 pages, introduction à l’astrologie médicale, partie I : les systèmes par Charles-Rafael Payeur

éditions de l’aigle, in-4 broché de 248 pages, introduction à l’astrologie médicale, partie II : les maladies par Charles-Rafael Payeur

Prévoir frais de port supplémentaires

50,00

Rupture de stock

M'avertir quand de nouveau disponible

Ce formulaire est protégé avec Google Recaptcha V3. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.