Lot de 8 ouvrages sur l’ésotérisme (Traité d’astrologie ésotérique, les guides de lumière, comment les contacter, Hermes, introduction à l’astrologie médicale…) (Copie)

éditions niclaus, in-4 broché, Traité d’astrologie ésotérique, tome 3, l’astrologie lunaire par AMBERLAIN Robert (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 reliure spirales, les guides de lumière, comment les contacter, tome 2 par Charles-Rafael Payeur (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 agrafé, introduction à l’étude du tarot mineur (photocopie)

éditions de l’aigle, in-4 broché, Hermes I (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) la vie de Saint Issa, les centres de force du corps du désir, l’actualité du verseau, éléments féminins en l’homme et leurs pouvoirs de rédemption

éditions de l’aigle, in-4 broché, Hermes III (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) concepts mathématiques et astronomiques, cours de psychologie appliquée, l’iridologie traditionnelle

éditions de l’aigle, in-4 agrafé, Hermes IV (articles tirés de la revue Les-sens-ciel 1985-1988) conception occulte de la peinture, étude cabalistique schématique, cours de psychologie appliqué I et III

éditions de l’aigle, in-4 broché de 145 pages, introduction à l’astrologie médicale, partie I : les systèmes par Charles-Rafael Payeur

éditions de l’aigle, in-4 broché de 248 pages, introduction à l’astrologie médicale, partie II : les maladies par Charles-Rafael Payeur

50,00

Rupture de stock

M'avertir quand de nouveau disponible

Ce formulaire est protégé avec Google Recaptcha V3. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.